Итоговый семинар 2019. Агрономия

Дата публикации: 08.11.2019

В первый день ноября мы пригласили наших клиентов и партнёров, чтобы подвести итоги 2019 года, обменяться мнениями и наметить цели на посевную кампанию 2020. Комплекс “Inshinka SPA” уже по традиции радушно встретил гостей семинара: руководителей и агрономов ведущих Тульских сельхозпредприятий.

Первая часть семинара была полностью посвящена семенам. Представители компании Saatbau рассказали о новинках, которые сейчас проходят регистрацию в РФ, среди них несколько гибридов рапса типа clearfield. Порекомендовали сорта сои и кукурузы, которые однозначно “выстрелят” в нашем регионе. После наш агроном рассказала об урожайности, которую мы получили на производственных и демонстрационных посевах сои, зерновых, пшеницы ГРАНИИ и АРАБЕЛЛЫ, показал как сейчас чувствует себя новинка Saatbau - сорт озимой пшеницы ТУРАНУС - густые зелёные поля и мощная корневая система.

Озимая пшеница Туранус Saatbau осеньюКорневая система Туранус Саатбау осенью

После мы поговорили о высокопродуктивных гибридах кукурузы Woodstock, обсудили как они показали себя на полях клиентов в 2019 году. Завершилась эта часть семинара интересной дискуссией, где были затронуты все “кукурузные нюансы”, которые необходимо учитывать при производстве силоса, потому что очень дорого в итоге обходится хозяйству “пустая” силосная масса. 

Дорка Вудсток в Баскаково 100 ц/га

После небольшого кофе-брейка слово взяли наши давние друзья и партнёры Органик-Лайн, без которых не обходится ни одно наше мероприятие, ни один день поля. Коммерческий Директор компании, Ирина Гончарова рассказала о том, как бактерии помогают оздоровить почву, повысить урожайность и сэкономить. Агроном Органик-Лайн поделился результатами, полученными в ходе производственной работы деструкторами и БИО-NPK, в свою очередь Агроном АССДеталь  рассказала, как мы клеили рапс био-клеем Липосам в этом году. Если раньше мы просто говорили, как это хорошо и выгодно в теории, приводили примеры Органик Лайн, то в этом году мы дали цифры по трём хозяйствам в трёх разных схемах обработки из нашей собственной практики: экономия в 700 000 р - доказана! 

Завершился семинар обедом в приятной компании, где все обменялись мнениями и планами, вспомнили капустную блоху, жару начала лета и спасительную прохладу июля, уборку в перерыве между дождями. 

Итоги 2019 подведены!