Семинар "Защита плодово-ягодных культур" в ООО "Плава"

Дата публикации: 01.08.2019

А что мы всё о зерновых говорим? В Туле немало плодово-ягодных хозяйств, для которых проблемы защиты и питания также актуальны. Подумали мы и организовали на базе ООО “Плава” одного из ведущих плодово-ягодных хозяйств области семинар на тему “Биологическая защита садов и ягодных культур”. Тем более нам было, чем поделиться!

В сезоне 2018 в Плаве болела земляника после цветения, когда уже завязались плоды, и химией работать нельзя. Об этой ситуации на нашем мартовском семинаре для тульских аграриев узнал главный агроном БТУ - центра. Специально для ООО “Плава” агрономы БТУ-центра и их российского дистрибьютора “Органик-лайн” разработали схему защиты на основе био-препаратов, которой безопасно и эффективно работать на любой стадии роста растения. Отметим, что уже в этом сезоне хозяйство интегрировало биопрепараты в свою систему питания и защиты, и ягоды в этом году не болели и радовали урожаем!

Вот именно об этой схеме нам и захотелось рассказать другим плодово-ягодным хозяйствам региона. 

       

ООО “ПЛАВА” согласились принять гостей семинара на своей базе. Наша схема и возможности бактерий заинтересовали многих представителей “ягодной” сферы. Семинар в “ПЛАВЕ” посетил председатель ассоциации садоводов России, профессор Мичуринского Государственного Аграрного университета, Муханин Игорь Викторович, который высоко оценил потенциал применения био-препаратов. Также приехали представители и главы ведущих плодово-ягодных хозяйств региона ООО “ Одоевские Сады”, Тульская ягодная компания, Богучаровская Сельхоз Компания, СПК Красный Богатырь, ЗАО Деметра, КФХ “Элитные семена” , КФХ “Дружба”, ООО “Агронива”.

 Гости семинара погуляли по цветущим садам ООО Плава, посмотрели клубничные поля, узнали о необходимых и безопасных мерах защиты и питания плодово-ягодных культур, чтобы в конце лета снять с деревьев обильный и здоровый урожай.

Завершилось мероприятие обедом, который после прогулок на свежем воздухе пришёлся  очень кстати.