Отбор проб на силос в ЗАО "Откормочное"

Дата публикации: 30.12.2018

В сезоне 2018 года одно из крупнейших хозяйств Тульского региона ЗАО “Откормочное” посеяло гибриды кукурузы Вудсток на силос.

Смотреть результат анализа силоса

Силос продукт сложный и интересный, у каждого хозяйства методом проб и ошибок вырабатывается своя технология заготовки. Первый шаг на пути к качественному и питательному корму - подбор культур, которые пойдут на силос. И тут важно выбрать кукурузу, которая даст коровам полезные и питательные вещества, чтобы те в свою очередь отблагодарили удоями и прибавкой в весе. Закладывать кукурузу изначально низкой питательной ценности - перевод денег, довольно трудоёмкий и затратный процесс, чтобы получить пустую “квашенку”

ЗАО “Откормочное” посеяло на силос несколько гибридов: Вудсток ТК 220, Краснодарские гибриды. Собранная масса кукурузы закладывалась в яму поочередно, чтобы гибриды не перепутались и можно было сделать достоверный анализ питательных свойств.

25 октября агроном АССДеталь и специалисты компании DELAVAL приехали в хозяйство для отбора проб. На тот момент силосу 50 дней.

Взяли пробу каждого гибрида и после аккуратно заклеили плёнку скотчем.

Результаты собраны и отправлены в лабораторию!