Демо Saatbau 2018

Дата публикации: 15.01.2019

В сезоне 2018 компания АССДеталь провела демо-посевы яровых и озимых культур Saatbau в ведущих хозяйствах и КФХ Тульской области. Сеяли зерновые, бобовые и рапс по 2-5 га.

В сезоне 2018 компания АССДеталь провела демо-посевы яровых и озимых культур Saatbau в ведущих хозяйствах и КФХ Тульской области. Сеяли зерновые, бобовые и рапс по 2-5 га

Демо посев - это первый шаг к большим посевным площадям. Поэтому мы начали с малого и дали Тульским аграриям на пробу небольшие объёмы озимых и яровых культур Saatbau, чтобы они удостоверились в их качествеСемена Saatbau отличаются ГАРАНТИРОВАНО высокой урожайностью, устойчивостью к капризам погоды, отзывчивостью к удобрениям и подкормкам, поэтому каждый  рубль, вложенный в гектар, окупается прибавкой и качеством урожая.

Saatbau бобовые

Многие хозяйства сравнивали Saatbau с другими семенами на полях, у кого-то свои предпочтения в посевной компании, но для тех, кто считает деньги, не хочет зря гонять технику по полям и лить химию - семена австрийской селекции Saatbau лучший вариант!

Наши демо-посевы это подтвердили!

 Подробнее о самих посевах.

Идеальные бобовые от Saatbau

ЗАО Откормочное в весеннюю посевную кампанию решили испробывать разные сорта гороха австрийской селекции: Готик, Эсо, Стабил, Вельвет. Общая площадь посевов 12Га по пивоваренному ячменю. Все обработки проводились по схеме предприятия. Перед посевом внесли амофоску 180 л/га.

Демо с горохом Эсо также заложили в ООО “Камынино”. Обоим хозяйствам горох понравился, наш агроном регулярно наблюдал посевы - культуры стояли крепкие и дали хорошие стручки.

Горох Готик Saatbau

Особая гордость Saatbau - это соя: Мерлин, Кардоба, Лиссабон. Крупные, идеально откалиброванные семена дают растение подстать им. При одинаковом кормление стручки и стебли австрийской сои мощнее других производителей. Стручки не скручиваются и не трескаются. В качестве сортов сои SAATBAU убедилось хозяйство “Куркинская МТС”

Зерновой клин

Пшеница: Гранни и Арабелла

Яровая Пшеница Гранни Арабелла Saatbau

Элитные сорта яровой пшеницы Гринни и Арабела вызвали особый интерес у сельхозпроизводителей Тульского региона. Высокая устойчивость, отзывчивость к удобрениям и подкормкам гарантируют качественный урожай в любой сезон. Но пока не посеешь - не убедишься. В демо на своих полях яровую пшеницу Saatbau посеяли ЗАО “Откормочное”, ООО “Камынино”, КФХ “Евраскин”, КФХ “Дружба”. Результаты лабораторных анализов вот. В среднем по хозяйствам получилась урожайность 28-30 ц Га. В Куркинской МТС урожайность была максимальной 35 ц Гранни и 32 ц Арабелла.

Ячмень: Виенна и Жана. Овес Эффектив

Ячмень Виенна

В хозяйстве КФХ Быков мы посеяли пивоваренный ячмень Жана и кормовой сорт Виенна  - это ранние сорта, которые дают отличный урожай с высокой питательной ценностью, очень устойчивы к засухе, полеганию и болезням (бурая ржавчина, мучнистая роса, септориоз, фузариоз колоса).

Посеяли ячмень 4 мая по картофелю. Перед посевом обрабатывали сульфатом аммония 200 кг/га.

Урожай убирали 11.08. В итоге получили 45 ц/га Жаны с белком 11,23% и 40 ц/га Виенны с белком 10,59%.

Позже 8.05 сеяли ячмень и овёс Эффектив в КФХ Евраскин Ю.Ф. Перед посевом вносили нитрофоску 100кг/г.  В августе получили 57 ц/га ячменя и 29,3 ц/га с овса.