Первый RTS на Рязанской земле

Дата публикации: 16.01.2022

Компания АССДеталь поставила первый турбокультиватор RTS I-серии в Захаровский район Рязанской области. Хозяйство приобрело модель 2200-I с рабочей шириной 9,5 метров под трактор Claas 450 л.с.

Машину выбрали за функциональность и надёжность, особенно хозяйству понравилось, что у турбокультиватора RTS расход топлива в раза два ниже по сравнению с обычным дискатором - можно сэкономить на ГСМ. Волнистые диски RTS тоже служат долго. Заявляем как поставщик запасных частей, что меняют их крайне редко. Турбокультиватором RTS - выгодно работать и владеть.

 Машину запустили в конце октября. Осень - наиболее удачное время для работы турбокультиватором RTS, так как позволяет эффективно сохранить и задержать влагу в почве. Как отбойный молоток RTS разбивает плужную подошву, создаёт капилляры, которые способствуют циркуляции влаги и воздуха, а распределённые на поверхности пожнивные остатки закрывают влагу в почве. При этом излишки воды весной не будут задерживаться на поле, а будут проникать в почву по капиллярам, где они так нужны.