Посевной комплекс Salford 522 в Киреевском районе

Дата публикации: 16.04.2022

В Тульской области стартовала посевная кампания в середине апреля. Одними из первых в поля региона вышли аграрии Киреевского района. Такую возможность раннего старта посевной обеспечила стерневая сеялка Salford 522. Хозяйство уже оценило высокую производительность комплекса до 150 га в сутки.

В Тульской области стартовала посевная кампания в середине апреля. Одними из первых в поля региона вышли аграрии Киреевского района. Такую возможность раннего старта посевной обеспечила стерневая сеялка Salford 522


Производительный и мощный комплекс позволяет начать сев без предпосевной подготовки почвы, сократив тем самым сроки посевной компании. Благодаря большому прижимному давлению на двухдисковый сошник до 220 кг сеялка равномерно распределяет семена и держит глубину даже в тяжёлых условиях. 

 

Сеялка 522 работает по технологии прямого высева, которая позволяет сохранить влагу в почве за счёт грамотной работы с пожнивными остатками. Следуя такой технологии в посевную можно никуда не спешить, а уверенно выходить в поле, когда есть возможность и позволяет температура, так как влага точно будет. 

 

Первый день посевной после запуска прошёл успешно, в хозяйстве остались довольны производительностью 150 га/сутки и простотой настройки сеялки Salford 522.

 

Ждём дружных всходом и желаем хорошего урожая.