Ресурсосберегающие технологии в с/х. Verti-till

Дата публикации: 28.02.2022

25 Февраля на семинаре "Ресурсосберегающие технологии в с/х. Verti-till" рассказали аграриям Тульской и Рязанской области как сберечь влагу в почве, провести эффективное почвообработку и сэкономить деньги.

Ресурсосберегающие технологии в с/х. Verti-till

25 февраля в музее-заповеднике “Куликово-поле” прошел семинар “Ресурсосберегающие технологии в с/х. Verti-till”, организованный компанией АССДеталь, для аграриев региона. 

На мероприятии мы хотели рассказать о важности и экономических преимуществах вертикальной почвообработки и комплексного подхода к сохранению влаги и работе с пожнивными остатками. В качестве спикеров были приглашены представители заводов “Salford”, “Пензмаш”, “Органик Лайн”. 

Среди гостей присутствовали главы и агрономы сельхозпредприятий Тульской и Рязанской области, некоторые из которых уже используют ресурсосберегающую технику, а другие только присматриваются. Поэтому тем более ценно, что организованное нами мероприятие стало площадкой для обмена опытом и мнениями.

Особое внимание на семинаре было уделено именно практическому опыту аграриев.

С 2020 года компания АССДеталь продвигает технику Salford и флагман вертикальной почвообработки турбокультиватор RTS. За это время мы поставили в хозяйства региона около 12 единиц RTS. Собрали данные по опыту и результатах, чем и поделились с гостями семинара. 

Мы в компании АССДеталь за комплексный подход к сохранению влаги и повышения рентабельности с/х предприятий, поэтому мы предлагаем эффективный пакет техники вместе с био-препаратами, деструкторами стерни. 

Производительность и расход топлива Salford RTS.

Кульминация и начало технологического процесса в сельском хозяйстве - это уборка. Этот этап определяет дальнейшие планы по почвообработке и экономическому планированию. Так, для сохранения влаги уборка методом очёса наиболее эффективна, и помимо этого экономит ГСМ и увеличивает скорость уборки в два раза: намолот в 350 тонн в день на скорости 9 км/ч, можно и быстрее, если комбайн позволит. Также одно из преимуществ очёса - это гибкость в сроках по выходу в поле: жатка “Озон” позволяет убирать влажное и полеглое зерно. 

Представители компании ООО “АССДеталь” и ПАО “Пензмаш”.

После такого метода уборки пожнивных остатков на поле остаётся гораздо больше, чем после работы обычной жаткой. Поэтому при почвообработке нужна грамотная работа с пожнивными остатками: измелечение и распределение в верхнии слои почвы, что и делает турбокультиватор RTS. 

После официальной части был обед, за которым собравшиеся обсудили интересующие их вопросы, обменялись планами на новый сезон.

Мы рады, что нам удалось создать атмосферу для обмена опытом и мнениями для аграриев. И несмотря на сложную политическую повестку 25.02 и тревожного новостного фона основной темой было сельское хозяйство, потому что весну ничто не отменит и будет посевная, а за ней и новый урожай!