Туман-3 в Венёвском районе

Дата публикации: 14.04.2022

Сервисная служба АССДеталь запустила в работу самоходный опрыскиватель Туман-3 в Венёвском районе Тульской области.

Сервисная служба АССДеталь запустила в работу самоходный опрыскиватель Туман-3 в Венёвском районе Тульской области. Отгрузили машину ещё зимой и сразу подготовили к раннему выходу: поставили на шины низкого давления и установили сменный модуль разбрасывателя.

Весной приехали на запуск. При первом выходе в поле наша команда всегда проводит инструктаж с оператором машины, настраивает систему навигации и подруливания, проверяет точность дозировки при разбрасывании. Все настройки машины простые и в дальнейшем легко изменяются. 

Самоходный опрыскиватель-разбрасыватель очень экономит время, так как позволяет выйти в поле, не занимая трактор ещё до активных полевых работ. Не надо выбирать бороновать или разбрасывать - можно всё успеть в срок. 

Грамотная настройка помогает оценить все возможности машины, поэтому наша сервисная служба особое внимание уделяет запуску Туманов и их переоборудованию при смене модуля. 

 

Прежде всего проверили герметичность установки бункера разбрасывателя и настроили систему дозирования. Первый выезд в поле совершил наш специалист, который лично убедился, что Туман точно выполняет задачу агронома, и несмотря на ветер гранулы были внесены на заданное расстояние 28 см.